Как они уехали из России, где их ничего не держало. Мужик здесь стал спиваться. Документы на выезд в США ждали, 7 лет. Людям за 50. Детей нет. Работа самая простая уже в США.
Купили две машины. Взяли дом в ипотеку на 30 лет. Дом на несколько семей (на 4). Но со своим двором и бассейном. Муж даже языка не знает. Работает шофером. Несколько заученных фраз хватает. Ну и номер на готове кому позвонить)).
Да пашут. Но и здесь пахали. Но там видны плоды своего труда.
Сюда возвращаться не хотят.
Медицина конечно дорогая. Дико дорогая.
Страховка появилась как дали гражданство. Вот медицина говорят минус.
Зубы лечить ездили сюда...
Но вот так. Их мнение..
Так вот. Вчера эта самая американская знакомая мне написАла, как они там живут сейчас.
Говорит, что стало полегче. Полным ходом адаптация. Очень много русских. Стали ходить на русские посиделки: концерты, много выступают русские музыканты.
Климат, говорит, выигрышно отличается.
Было и не приятное. Пришлось обратиться в больницу. Сперва ни врач подошел, а минут 20 заполняли документы, страховку. Но помощь, говорит оказали качественно.
Отдельно нужно сказать про еду.
В супермаркетах не покупают. Стали закупаться у фермеров. Ящик клубники, ящик черники. Фрукты очень вкусные. Мясо без гормонов.
Все улыбаются. Взяли кота из приюта. Там все берут именно из приюта.
Journal information