Путин в Кемерово. Стихийный митинг жителей
Владимир Путин провёл совещание по поводу пожара в Кемерово, где встретился с главами СК, МЧС и руководством региона.
Руководство региона не смогло внятно объяснить преступной халатности, приведшей к такой трагедии.
Ответственные лица, что –то блеяли про налоговые каникулы и невозможность проверить бизнес чаще чем раз в три года.
В свою очередь, жители города вышли на стихийный митинг. Сотни людей вышли с требованиями разобраться в трагедии и уволить губернатора, который даже не приехал, к ТЦ, когда случилась беда.
Мотивировал он это странно: «Кортеж помешает МЧС».
Понятно, что человек Тулеев уважаемый и не молодой, но … возникает много но.
У меня возникает странное впечатлении, что власть и дельцы по всей стране стригут с нас налоги, деньги, а сами экономят даже на зарплат ответственных за пожарную безопасность.
При чем круговая порука и кумовство начинаются снизу. Любой мало мальский начальничек и чиновничек возьмет СВОЕГО, пусть этот свой даже повар, как случилось в ТЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово, когда повар оказался ответственным за пожарную безопасность, огромного ТЦ.
Так может повар пусть жарит котлеты, а отвечать за безопасность должны специалисты.