Про нефть. От черной пятницы 23 ноября до четверга 6 декабря.
- https://max-volna.livejournal.com/465929.html
23 ноября 2018 г
Последняя волна понижения энергетического рынка приходит на фоне растущей озабоченности ростом мирового предложения нефти и замедлением темпов экономического роста.
По словам заместителя директора S&P Global Platts, бум в сланцах США и всплеск экспорта Саудовской Аравии и России являются одними из факторов, стимулирующих снижение цен на нефть.
Все взоры направлены на встречу ОПЕК и России в начале декабря, и смогут ли они договоритесь о консенсусе относительно возобновления значительного сокращения добычи нефти.
Ожидается, что члены ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК в Вене 6 декабря, договорятся о сокращении объемов производства.
В этом месяце стоимость барреля нефти упала примерно на 20 процентов, добавив к семинедельной полосе последовательных потерь.
7 декабря 2018 -
Картель ОПЕК возьмет на себя обязательство снизить производство на 800 тысяч баррелей в сутки, а страны, не входящие в ОПЕК, снизят добычу еще на 400 тысяч баррелей в сутки.

Journal information