
Растерянный Траволта — мем с мужчиной в черном костюме и длинными черными волосами, который разводит руками и смотрит по сторонам в недоумении. Эпизод взят из фильма «Криминальное чтиво», где Джон Траволта играет гангстера Винсента Вегу.
Джон Траволта страстный поклонник авиации, по собственному признанию, «заболев» самолётами ещё в возрасте пяти лет. Имеет лицензию пилота и несколько тысяч часов налёта. Владеет несколькими самолётами, названными в честь его детей, включая четырёхмоторный Боинг-707-138,

раскрашенный в старом фирменном стиле авиакомпании Qantas, у которой и был куплен. В частности, лично управляя этим Боингом, актёр с семьёй посетил Россию 29 сентября 2010 года.
В 2010 году Джон Траволта принял активное участие в помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити, доставив на собственном самолёте Боинг-707 медицинские препараты, специальную одежду и хирургические перчатки для врачей. Вместе с ним летели его жена Келли Престон и саентологические добровольные священники
Journal information