Я терял, вернее оставлял телефоны в разных местах пару раз. Один раз нашел телефон водитель такси, позвонил. Были ему очень благодарны, так как на телефоне была банковская симка, корпоративная на несколько десятков тысяч, лимитом. Попался бы не порядочный человек, во бы наговорил или наиграл.
Вобщем водитель нам телефон вернул, и еще денег брать не хотел. Дали ему 1000 р. И спасибо конечно. Дело было лет 10 назад.
А вот родственник со своей девушкой нашел смартфон, вот это был цирк.
Нашли, подняли и звонок. Ответили, что нашли, и спросили как отдать. В ответ рев "дамы":
- С...киииии!!! Е... вам щас приедем разобъют.Положили с...ки телефон где взяли...
Сказать, что они обалдели, ничего не сказать. Позвонили хабалке, еще раз, сказали где лежит телефон. Выслушали в очередной раз, вопли о полиции и что им теперь плохо будет. И действительго положили смартфон и ушли.. Обтекать.
Парень сказал, что в следующий раз подумает, и скорее всего пройдет мимо находки. А вы бы как поступили?
Journal information